Created with Highcharts 5.0.4

Барча ёқлаб берилган овозлар сони


Необходимо принять закон об «Агент-банкинг»
Жамоавий мурожаат матни
Что такое «Агент-банкинг»? Агент-банкинг - это система позволяющая представителям малого бизнеса (торговые точки, магазины, супермаркеты) осуществлять свою деятельность в качестве банковского агента от имени банков и иных кредитных структур. Для организации данного рода деятельности система «Агент-банкинг» (АБ) может выступать в роли третьего лица (посредника). В настоящее время, роль АБ выполняют мини-банки. Проект предусматривает передачу некоторых функций мини-банков агентам, обладающим необходимой технической базой. В случае заинтересованности в приобретении данного высокотехнологичного продукта, со стороны банковских структур, последним необходимо будет взять на себя обязательство по обучению кандидатов в агенты. Тем самым, банки смогут контролировать весь процесс работы системы АБ от определения агента до назначения дистрибьюторов, агентств и субагентов. Преимущества банковского обслуживания агентами системы АБ: Выгода клиентам - более низкая стоимость транзакции, расположение агента в непосредственной близости от места проживания клиента, более длительные часы работы и короткие сроки обслуживания относительно работы банковских филиалов и мини-банков, более доступный вид услуг для всех слоев общества, перевод наличных денежных средств внутри республики, возможность открытия банковского расчетного счета. Выгода агентам - увеличение объема продаж/выручки за счет предоставления дополнительных видов услуг, дифференциация от других предприятий, рост рейтинга деловой репутации предприятия от присоединения к банку или другой кредитной организации, дополнительный доход от комиссии. Выгода банкам и другим кредитным организациям - увеличение клиентской базы и доли рынка, увеличение охвата финансовых услуг в регионах с меньшими объемами трансакций, с помощью более дешевого технологического решения, увеличение доходов от дополнительных инвестиций, процентов и комиссионных доходов, улучшение продуктивности филиалов и мини-банков за счет сокращения перегруженности, уменьшение информационной асимметрии при выдаче микро-кредитов. Выгоды для Центрального банка - сокращение доли трансакции вне банковского сектора, сокращение спроса на наличные деньги вследствие увеличения доступности банковских услуг, перевод наличных денег для физических лиц внутри республики через банковскую систему, перспективная готовая инфраструктура для сети обменных пунктов. Выгоды для государства - дополнительные рабочие места в отдаленных регионах, увеличение налогооблагаемой базы. Предотвращение возможности хищения государственных средств, во-первых, пенсионеры будут идентифицироваться по индивидуальным биологическим данным, во-вторых, оплата будет производиться в режиме онлайн, в-третьих, вся работа будет осуществляться с использованием навигации A-GPS.
Жамоавий мурожаат / ғоя ни амалга ошириш
Проект позволит укрепить позиции банка и способствовать - увеличению количества новых клиентов, активации, бездействующих учетных записей, приобретению нового клиента для карт, регистрации для дебетовых и кредитных карт, анализу потенциальных клиентов. Платежи: проектом предусмотрена возможность привлечения клиентов из числа юридических лиц заинтересованных в оплате тех или иных услуг, а также физических лиц, не имеющих банковские счета.
4457
Изоҳлар (4)
SAIDAZIMOV FIRUZ SHOAZIMOVICH
O'zLiDeP Тошкент шаҳар Кенгаши Ёшлар қаноти аъзоси сифатида ушбу қонун мазмун моҳияти билан танишиб чиқдим. Агар Ўзбекистон Республикаси Олий Мажлиси Қонунчилик палатаси депутатлари кўриб чиқиб қабул қилишса эндигина тадбиркорлик фаолиятига қадам қўяётган ёшлар учун ҳам анча қулайликлар яратилиб иқтисодиётимиз янада юксалган бўларди.
24 Июнь 2018, 09:59
IBROXIMXONOV SARVARXON MUSOXON O‘G‘LI
O'zLiDeP Тошкент шаҳар Кенгаши Ёшлар қаноти аъзолари номидан ушба ташаббусни тўлиқ қўллаб-қувватлаймиз. Агар ушбу ҳужжат амалга оширилса, тадбиркорлар учун қулайликлар яратилади.
24 Июнь 2018, 09:55
SHADMANOV ADXAM XURSANBAYEVICH
Только 43% населения Узбекистана на данный момент имеет банковские счета, а в сельских местностях это лишь 1,5%. Мы находимся в 126 месте из 144 стран по показателю финансовой грамотности. С помощью системы "Агент-банкинг" мы значительно улучшим эту проблему!
3 Июнь 2018, 14:11
SHADMANOV ADXAM XURSANBAYEVICH
Необходимо значительно увеличить количество банкоматов с помощью системы "Агент-банкинг". На данный момент в Республике Узбекистан каждые 100 тысяч человек населения приходится около 22 единиц банкоматов, что в три раза меньше чем среднемировой показатель. Это создает множество проблем с очередями и банковским обслуживанием населения. Поэтому, мы считаем нужно внедрить более доступную и простую систему – «Агент-банкинг» что в течение следующих 3-х лет позволит внедрить более 15 тысяч агентов, которые будут совершать функции мини-банка, банкомата, международных и внутренних денежных переводов, обменных пунктов, а также система создаст столько же новых рабочих мест в Узбекистане! Инновация этой системы в том, что его можно использовать везде, и в городе, и в сельских местностях, даже в ограниченном доступе/отсутствие к электричеству и к
3 Июнь 2018, 10:01

Изоҳ қолдириш

Изоҳ қолдириш учун id.egov.uz тизими орқали рўйхатдан ўтишингиз лозим
×
Портал харитаси