Created with Highcharts 5.0.4

Барча ёқлаб берилган овозлар сони


Об усилении ответственности за непропуск пешехода
  • Йўналиш:Қонунчилик
  • Сана:2018-07-28 08:24:18
  • Муаллиф:VOXIDOV AKBAR MUBINOVICH
Жамоавий мурожаат матни
Человеческая жизнь является самой важной ценностью, которую необходимо оберегать. Несмотря на это, на дорогах продолжают гибнуть люди. Одним из наиболее часто встречаемых нарушений правил дорожного движения, которое мы можем наблюдать в повседневной жизни – является пренебрежение водителями соблюдения правил проезда пешеходных переходов в частности не снижение ими скорости и непропуск пешеходов, переходящих проезжую часть. В связи с этим, предлагается усилить ответственность за данное правонарушение, установив наказание за первое нарушение в размере не менее 5 МРЗП, за повторное в течение года 10 МРЗП, а за совершение более двух подобных нарушений в течение года – лишение права на вождение. Аналогично следует повысить ответственность должностных лиц, которые отвечают за обеспечение надлежащего состояния дорожной разметки, установление дорожных знаков и светофоров, в местах где проходят пешеходы.
Жамоавий мурожаат / ғоя ни амалга ошириш
Обеспечение безопасности пешеходов при переходе через проезжую часть дорог, с целью сохранения их жизни и здоровья.
3729
Изоҳлар (6)
SAMIGJANOV ERGASH RAFIKDJANOVICH
А где ответственность самого пешехода? Или будем считать он свое получит от ДТП? Тут разные есть мнения. Ответственность каждого участника дорожного движения должна быть одинаковой: нарушил - плати! Кто чем это вопрос, зависящий от последствий. Не надо разделять участников движения на водителя, пешехода, велосипедиста и т.д. Обязать снижать скорость водителю может только наличие дорожного знака ограничение скорости и всё! Если нет такого знака - скорость разрешено до 70 км/час. Пока не будет положения об установке на проезжих частях дорог так называемых лежачих полицейских, все они считается установленными незаконно! Потом, установить пропускал или нет водитель пешехода на пешеходном переходе, имеется в виду на нерегулируемом, очень сложно, если не было контакта пешехода с автомобилем. Решение инспектора ДПС при этом в подавляющих случаях является сугубо субъективным. Поэтому лучше надо учить и водителей и пешеходов к культуре вождения и поведения на дорогах.
24 Ноябрь 2018, 14:50
OSMANOV SEYRAN AYDEROVICH
Читайте ПДД, ПЕШЕХОДЫ!!! Пункт 19: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Если человеку жизнь не нужна, он выбегает на дорогу не глядя, причиняет материальный и моральный ущерб водителю (я очень боюсь таких "бессмертных" на дороге). Наказание наказанием, а как жить потом!?! Если увеличивать ответственность, то зеркально и для пешеходов, в десятки раз, вплоть до уголовной ответственности за переход в неположенном месте, за нарушение пункта 19. Да я сомневаюсь в том, что автор этой петиции точно знает где можно переходить дорогу, а где нельзя. Я против этого этой петиции
6 Ноябрь 2018, 21:07
NUNAZAROV DILMUROD MUKUMOVICH
Yo'l harakati qoidalari kimlar uchun chiqarilgan degan savolga 90 foiz piyodalar haydovchilar uchun deb javob berishadi. Aslida qoidalar yo'l harakati ishtirokchilari uchun chiqarilgan, bular piyodalar,transport vositasi haydovchilari, transport vositasi yo'lovchilari va hokazolar. demak yo'l harakati qoidalarini faqat haydovchilar emas piyodalar ham o'rgansa yaxshi bo'ladi. yo'lni kesib o'tishda sizning harakatingiz birinchidan o'zingizni hayotingizga xavf solmasligi keyin boshqa harakat qatnashchilariga xalaqit bermasligi ko'rsatilgan shu qoidalarda. Shunday ekan yo'lni NE POLOJENNIM MESTE kesib o'tgan piyodaga ham jarimani hech bo'lmaganda EKIHni 2 barobarida qilib tayinlansa maqsadga muvofiq bo'ladi.
26 Октябрь 2018, 22:13
MAXMUDOV MUXAMMADALI MAXSUD O‘G‘LI
Интересное случае обращение о разрешении тонировки собрало намного больше и быстрее голосов. Это показывает что нам ещё далеко до развитых стран в плане ценности человеческой жизни. Черная плёнка для нас важнее .
13 Октябрь 2018, 10:55
RAUFOV FARRUX BAXTIYAROVICH
UMIDJON DJAGFAROVICH гапларига юз фоиз кушиламан, узим хам транспорт воситасини бошкарсамда бу таклифни тулик куллаб кувватлайман. Майли тезлигимизни чеклашсин лекин бировнинг хаётига зомин булмайлик! Шу шиорга хаммамиз амал килишимиз керак азиз юртдошлар! Транспорт воситасидаги аварияларда улим холати 99 фоизда катта тезлик сабабли булади.
26 Август 2018, 16:06

Изоҳ қолдириш

Изоҳ қолдириш учун id.egov.uz тизими орқали рўйхатдан ўтишингиз лозим
×
Портал харитаси