Created with Highcharts 5.0.4

Барча ёқлаб берилган овозлар сони


О необходимости законодательного определения порядка установки (ликвидации) оградительных сооружений на территории жилых массивов, дворов махаллей
Жамоавий мурожаат матни
Некоторые граждане самовольно устанавливают ограждения, преграды, и т.п. Цель установки понятна: снизить скорость автомобилей до безопасного. Но беспорядочная и самовольная установка бетонных “кочек” негативно сказывается как на автомобилях так и на общем ландшафте города. Если мы хотим жить цивилизованно, в чистых и безопасных городах – необходимо: во-первых, стандартизировать “лежачие полицейские”, предусмотрев их габариты материал изготовления, маркировку; во-вторых, законодательно закрепить порядок установки ограждений (определение места, согласование с жильцами, получение разрешения в махалле и через Центр государственных услуг, которые путем электронного обращения получат соответствующее разрешение в службах безопасности дорожного движения).
Жамоавий мурожаат / ғоя ни амалга ошириш
При этом предлагаю изучить и принять во внимание зарубежный опыт установки “лежачих полицейских”. Рассмотрение и решение данного обращения послужит улучшению благоустройства и обеспечению безопасности во дворах городов.
4019
Изоҳлар (2)
ISKANDAROV SAMANDAR ISKANDAR O‘G‘LI
Поддерживаю, иногда внутри кварталов или махалли невозможно ездить на машины
26 Июнь 2018, 19:02
RUSTAMOV SHAVKAT HIDOYATOVICH
Надо оштрафовать установщиков незаконных "лежачих полицейских"! А то уже даже на велике трудно ездит по улцам.
23 Июнь 2018, 08:22

Изоҳ қолдириш

Изоҳ қолдириш учун id.egov.uz тизими орқали рўйхатдан ўтишингиз лозим
×
Портал харитаси