Created with Highcharts 5.0.4

Барча ёқлаб берилган овозлар сони


О покупке ПЭТ-КТ (ранняя диагностика рака) для онкологических стационарных учреждений Узбекистана
  • Йўналиш:Саломатлик
  • Сана:2018-05-27 21:47:59
  • Муаллиф:RAXIMOV BOTIRJON RAXMONALI O‘G‘LI
Жамоавий мурожаат матни
Одной из причин ежегодного ухода наших граждан из жизни являются онкологические заболевания. Смертность от онкологических заболеваний занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний. Развитие раковой опухоли проходит, в основном бессимптомно. Очень часто рак проявляет себя уже на поздней стадии болезни. При этом если выявить новообразование на первой-второй стадии, то вылечить его можно примерно в 95% случаях. Очень много наших соотечественников выезжают за рубеж, чтоб пройти обследование на ПЭТ-КТ и при этом тратят большие деньги. И это не каждому по карману.
Жамоавий мурожаат / ғоя ни амалга ошириш
В этой связи, для определение на ранней стадии онкозаболеваний и обнаружение отдалённых метастаз в нашей стране, просим соответствующих должностных лиц содействовать в вопросе покупки ПЭТ-КТ хотя бы для областных центров онкоучреждений.
8225
Изоҳлар (6)
SAFAROV ARTYOM VLADIMIROVICH
Хотелось бы, чтобы такие петиции получали какое-то внимание в центральных СМИ, так как по всей видимости, сейчас аудитория сайта не составляет нужного количества посещений в сутки, чтобы набирать 10 000 голосов. Может, администраторам проекта удастся договориться с центральными СМИ (ТВ, Газета.уз итд), чтобы хотя бы две-три петиции в неделю освещали и призывали поддержать?
19 Июнь 2018, 20:12
RAXIMOV BOTIRJON RAXMONALI O‘G‘LI
Игорь, я не думаю что петиция наберет 10тыс голосов, чтоб еще пункты добавлять...
18 Июнь 2018, 20:18
ZUFAROV NURMAT SHUXRATBEKOVICH
Надо еще 1 пункт добавить в вашу петицию. Надо разрешить ввоз в территорию Узбекистана некоторые лекарства которые продлевают жизнь онкобольным.
18 Июнь 2018, 15:59
BAGIROV IGOR IBRAGIMOVICH
СПАСИБО АВТОРУ ЗА АКТУАЛЬНУЮ ПЕТИЦИЮ. ТЕ КТО ПРОШЁЛ ЧЕРЕЗ ЭТО ГОРЕ И НАШИ ОНКОДИСПАСЕРЫ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТРЕБУЕТ СРОЧНОСТИ.
15 Июнь 2018, 23:16
RAXIMOV BOTIRJON RAXMONALI O‘G‘LI
Помогите набором голосов, ведь все это делается во благо народа
14 Июнь 2018, 19:04

Изоҳ қолдириш

Изоҳ қолдириш учун id.egov.uz тизими орқали рўйхатдан ўтишингиз лозим
×
Портал харитаси