Created with Highcharts 5.0.4

Барча ёқлаб берилган овозлар сони


О нерегулируемых пешеходных переходах на дорогах шириной в 4 и более полос в одном направлении
  • Йўналиш:Хавфсизлик
  • Сана:2020-03-06 19:20:18
  • Муаллиф:TURAXUJAYEVA YANA KONSTANTINOVNA
Жамоавий мурожаат матни
Предлагаю запретить нерегулируемые пешеходные переходы на всех городских дорогах шириной 4 и более полос в одном направлении и на загородных дорогах в 3 и более полос в одном направлении. Вместо них организовать регулируемые пешеходные переходы посредством установки светофоров с кнопкой по требованию (с определенным лимитом времени включения по требованию, в зависимости от интенсивности движения), либо строить на местах надземные/подземные переходы для пешеходов.
Жамоавий мурожаат / ғоя ни амалга ошириш
Данное предложение позволит значительно уменьшить количество дорожно транспортных происшествий, так как водителям по крайней левой полосе затруднительно заметить пешеходов за автомобилями движущимися или стоящими по правой стороне.
3253
Изоҳлар (4)
JUKOVSKIY BORIS DMITRIYEVICH
Отличная тема. Но не стоило включать в обращение подземные и надземные переходы. Они делают только хуже(
13 Июнь 2020, 16:12
SEDUXIN DMITRIY SERGEYEVICH
Полностью поддерживаю предложение. Но согласно ГОСТам на таких дорогах и не должно быть нерегулируемых переходов, но почему-то все трактуют ГОСТ как хотят. К тому же действующий у нас ГОСТ - 89 года, сильно устарел и почему-то наши специалисты не вносят в него никаких изменений. В дополнение на данном портале разместил предложение по нулевой терпимости к смертям на дороге которая затрагивает тему и организации дорог. https://petition.gov.uz/petitions/request/4322
9 Июнь 2020, 14:23
AVDEYEV VLADISLAV VYACHESLAVOVICH
Подземные и надземные пешеходные переходы - издевательство над пешеходами. В зависимости от трафика необходимо ставить либо светофоры с кнопкой, либо обычные светофоры с грамотно выстроенным таймером.
14 Май 2020, 09:28
BAHODIROV AKBARBEK BAHRIDDINOVICH
100% поддерживаю данную инициативу. Более того, я бы предложил оснастить абсолютно все пешеходные переходы по стране островками безопасности по середине.
8 Май 2020, 13:47

Изоҳ қолдириш

Изоҳ қолдириш учун id.egov.uz тизими орқали рўйхатдан ўтишингиз лозим
×
Портал харитаси