Created with Highcharts 5.0.4

Барча ёқлаб берилган овозлар сони


Правила переноса выходных дней при совпадении праздничного и нерабочего выходного дней
  • Йўналиш:Меҳнат
  • Сана:2018-08-08 12:00:18
  • Муаллиф:SOY ANATOLIY OLEGOVICH
Жамоавий мурожаат матни
Предлагаю при совпадении праздничного дня с выходным нерабочим днем, выходной день переносить на рабочий день следующей недели по аналогии с порядком установленным в зарубежных государствах (Россия, Казахстан, Кыргызстан, Украина, Молдова, Азербайджан). Например, если 8 марта выпадает на субботу или воскресенье, то понедельник или другой рабочий день следующей недели объявляется нерабочим выходным днем. Для установления такого порядка необходимо внеси соответствующие изменения в законодательство.
Жамоавий мурожаат / ғоя ни амалга ошириш
Предложение сделано для рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней, а также для получения работающим населением страны ощутимого отдыха от праздника, при его календарном совпадании с выходными днями, путем получения дополнительного дня отдыха за счет переноса выходного дня на рабочий день.
3589
Изоҳлар (3)
DJALILOV KOMIL QUDRATOVICH
Правильное предложение! Если праздничный (нерабочий) день выпадает на выходной, следующий после выходного рабочий день должен быть нерабочим.
1 Октябрь 2018, 14:29
ALMASOV UMIDJON DJAGFAROVICH
Уважаемый MOROZOV DENIS VADIMOVICH! Для Вас тоже не будет лишним над грамматикой поработать. После "во-первых" следует запятая. После запятых и других знаков препинания ставится пробел. "И так" в данном случае пишется раздельно. "Неверно" в данном случае пишется слитно.
9 Август 2018, 19:58
MOROZOV DENIS VADIMOVICH
Во первых : Некорректно написано (не учтены знаки препинания и отсутствия слов в нужных местах): "Предлагаю при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносить на следующий после праздничного рабочий день по аналогии с Россией". Если, люди плохо знают русский язык, то они не совсем правильно поймут ваше высказывание. Нужно правильно формулировать предложение. Во вторых : Суета в тот или иной день возникает в процессе подготовки к нему (покупки продуктов,готовка и прочее), а не в сам праздник, так как в нем люди итак "бегают,прыгают". В третьих : Неважно на какой день выпал праздник, важно лишь как вы подготовились к нему! Семья может собраться и в будни и ощутить НАСТОЯЩИЙ праздник в кругу семьи и родных! Итог : Тематика преподнесена не верно, а само предложение хорошее.
8 Август 2018, 13:51

Изоҳ қолдириш

Изоҳ қолдириш учун id.egov.uz тизими орқали рўйхатдан ўтишингиз лозим
×
Портал харитаси