Created with Highcharts 5.0.4

Барча ёқлаб берилган овозлар сони


О выравнивании размеров начисления пенсий всем категориям работающих пенсионеров
  • Йўналиш:Меҳнат
  • Сана:2018-07-12 08:41:27
  • Муаллиф:KOSENKO SERGEY YUREVICH
Жамоавий мурожаат матни
От лица всех работающих пенсионеров. Когда будут выплачивать полностью пенсию работающим пенсионерам? В своё время мы отработали и отдали свой гражданский долг нашей стране. И оформили заработанную пенсию. Однако продолжаем работать так как с учётом нынешних цен на пенсию не проживешь, а с нас удерживают 50%. Когда другим категориям работающих пенсионеров выплачивают 100%. К примеру, я работаю и перечисляю во ВПФ больше чем получаю пенсию из расчета 50%. Значит если бы я не работал, то получал бы из ВПФ 100%. Работающий пенсионер частично, таким образом, своим заработком покрывает расходы бюджета на свою пенсию. А это значит, что чем больше пенсионеров будет работать, тем меньше будут расходоваться средства из ВПФ.
Жамоавий мурожаат / ғоя ни амалга ошириш
Целесообразность идеи состоит в том, что экономически выгодно выплачивать пенсионерам 100% пенсии, так как работающий пенсионер, частично, покрывает размер начисленной пенсии, сокращая расходы государства из пенсионного фонда.
3778
Изоҳлар (1)
ABDURAXMONOV ISMOIL ERKINOVICH
нафакахурларни жойи энди уй турисида невана чевараларни тарбияси билан шугулланиш узи учун хам вакт ажратиш керак факат ишлаш керак дегани эмаску шундок хам омонат дунё
4 Ноябрь 2018, 21:16

Изоҳ қолдириш

Изоҳ қолдириш учун id.egov.uz тизими орқали рўйхатдан ўтишингиз лозим
×
Портал харитаси