Created with Highcharts 5.0.4

Барча ёқлаб берилган овозлар сони


Увеличение минимальной продолжительности оплачиваемых отпусков
  • Йўналиш:Меҳнат
  • Сана:2018-06-26 14:56:04
  • Муаллиф:SOY ANATOLIY OLEGOVICH
Жамоавий мурожаат матни
Предлагаю увеличить минимальную продолжительность оплачиваемого ежегодного отпуска для всех работников Республики Узбекистан с 15 дней до 24 дней.
Жамоавий мурожаат / ғоя ни амалга ошириш
В случае увеличения минимального количества ежегодного оплачиваемого отпуска до 24-х дней, у всех работников в нашей республике появится возможность для полноценного 2-х недельного отпуска 2 раза в год, что будет дополнительной помощью в увеличении эффективности труда, а также будет способствовать развитию внутреннего туризма в стране.
4205
Изоҳлар (4)
KOTSYUBA ALEKSANDR MIXAYLOVICH
К сожалению слишком мало голосующих, видимо мало кто имеет официальный отпуск. Мне как инженеру, работавшему с оборудованием, и привыкшему к отпуску в 15+12 дней, 15- категорически мало.
25 Октябрь 2018, 17:08
SOY ANATOLIY OLEGOVICH
Уважаемый Антон! Могу предположить, что Вы сами работодатель и не хотите, чтобы Ваши сотрудники «много» отдыхали. Однако, данная петиция не об улучшении условий для работодателей, но для работников! Более того, о «многом» речь и не идет. Я, как и большинство официально трудоустроенных людей Узбекистана, не соглашусь, что два двухнедельных отпуска в год это много. С Вами также не согласится МинТруд соседних государств, где минимальное количество ежегодного отпуска составляет 24-28 дней (тот же Казахстан, Кыргызстан и Россия). Да, работодатель имеет право увеличить количество дней отпуска, но ни для кого не секрет, что минимальные требования к социальным условиям труда, утвержденные законодательством, зачастую используются при официальном трудоустройстве как максимальные. И последнее, примите также во внимание, что далеко не все люди работают в прохладных помещениях. В условиях нашего климата и 24 дней в году не хватит, чтобы нормально отдохнуть и восстановить силы.
8 Август 2018, 14:49
KIM ANTON DAVIDOVICH
Не туда нажал. Я не за это предложение. Я считаю, что увеличение должно быть не такое большое. 18 дней для минимального отпуска нормально. А дальше уже все будет зависеть от начальства.
8 Август 2018, 08:48
SIROJETDINOV SHOXRUXBEK BOKIJONOVICH
Койилман. Емон фикр эмас. Классный идея.
27 Июнь 2018, 06:40

Изоҳ қолдириш

Изоҳ қолдириш учун id.egov.uz тизими орқали рўйхатдан ўтишингиз лозим
×
Портал харитаси