Created with Highcharts 5.0.4

Барча ёқлаб берилган овозлар сони


Совершенствование жилищного законодательства с целью защиты прав собственников
Жамоавий мурожаат матни
Жилищное законодательство (Жилищный кодекс, утвержденный законом №713-1 от 24.12.1998 года) не защищает прав собственников недвижимости (дома или квартиры). В настоящее время в производстве Гражданских и Уголовных судов рассматривается множество судебных исков между собственником жилья и гражданами, прописанными ранее в квартире собственника. Нынешний Жилищный кодекс стоит на защите интересов прописанных лиц, представляя в качестве аргумента то обстоятельство, что им негде жить! Но это не может и не должно являться проблемой собственника! Гражданин покупает квартиру для себя для собственных нужд и вправе распоряжаться (владеть, пользоваться) имуществом по своему усмотрению, и закон должен стоять в первую очередь на защите интересов собственника. При чем тут граждан не имеющий права собственности на моё имущество? И если я вдруг захочу продать, обменять, подарить, сдать в наем или завещать свое имущество третьим лицам, то почему жилищное законодательство требует от меня получения разрешения от того, кто прописан в моей квартире? Чем обоснованы данные требования, как они защищают права собственника имущества? На основании вышеизложенного, от имени всех собственников Узбекистана, просим Вас, создать рабочие группы из опытных юристов и адвокатов по разработке законопроекта по коренному обновлению Жилищного кодекса Республики Узбекистан с учетом передового опыта развитых зарубежных стран, с целью защиты права собственности и прав собственников.
Жамоавий мурожаат / ғоя ни амалга ошириш
Новый обновленный Жилищный кодекс Республики Узбекистан должен стоять на защите прав частных собственников жилья.
4016
Изоҳлар (3)
KOTSYUBA ALEKSANDR MIXAYLOVICH
Я думаю надо разработать процедуру, по которой должны действовать при покупке недвижимости, касательно выписки бывших жильцов. Купил квартиру, а потом ждешь, пока под честное слово бывший жилец выписывается. Должно быть автоматическое аннулирование прописки через какой то конкретный срок, после самого факта сделки.
25 Октябрь 2018, 17:06
RUSTAVLETOV ABDUMANAB ABUTALIPOVICH
Сложности есть при голосование , который нужен авторизоваться а это для многих жителей собственников жилья Узбекистана просто не могут голосовать , это на руку авторам проекта портала "Менинг Фикрим " зачем так усложнять голосованию ???? И нет рейтинга ? Зачем пускать пыль если нет эффекта от этого портала ??? Надо упростить голосование хотяб без авторизации которого не могут или не умеют многие старшие поколение ???
8 Октябрь 2018, 23:51
RUSTAVLETOV ABDUMANAB ABUTALIPOVICH
Узбекистане частные собственники ущемлены в правах , движимый или недвижимой частный собственность обязательно надо разрешения всех членов семьи прописанных старше 18 лет и не членов семьи прописанных , абсолютно чужих людей , при продаже ,мены, дарения и сдаче в аренду... В развитых демократических государствах такого ущемления нет ... Частный собственник если купил на свою кровные деньги то имеет права продать , менять , дарить и пользоваться и без разрешения кого либо !!! Как думает частный собственник ? Если есть интерес проголосуйте и оставьте свои комменты , обновления Жилищного Кодекса в пользу собственника повысить престиж демократии в Узбекистане...
30 Июль 2018, 00:44

Изоҳ қолдириш

Изоҳ қолдириш учун id.egov.uz тизими орқали рўйхатдан ўтишингиз лозим
×
Портал харитаси