Created with Highcharts 5.0.4

Всего собрано голосов "за"


Об открытии дороги (разворота) по ул. Фурката
Описание предложения
По улице Фуркат не доезжая проспекта Навоий (напротив Цирка) ранее имелся разворот в сторону колледжа им. К.Бехзода (Беньков). По не понятным причинам вышеуказанный разворот перекрыли и посадили деревья и другие насаждения. Закрытие разворота существенно затруднило движение автотранспортных средств и привело к затору и появлению автомобильных пробок около разворота (возле Узбекского национального академического драматического театра), а также ко второму развороту напротив Тошкентсавдо (возле ГУМа). Так как водителям приходится совершать длинные круги вместо того, чтобы развернуться к домам, бакам, колледжу и магазинам по ул.Фуркат. Чтобы попасть на учебу студенты коллежда перебегают широкую полосу между автомобилями, чтобы попасть вовремя на урок. Длинные два разворота отнимают время и деньги. И им легче выйти не доезжая тоннеля и перебежать дорогу в колледж.
Целесообразность идеи / предложения
Открытие разворота по ул.Фуркат существенно снизит пробки по ул.Навоий, который и так загружен. Будет обеспечена безопасность студентов. Будет облегчена жизнь целого квартала на по ул.Фуркат, работников банка, покупателей мебели и студентов.
3708
Комментарии (3)
ARIPDJANOV XASAN MAXMUDJANOVICH
Открытие дороги верное решение. Те кто закоывает дороги никогда не преуспеет!
21 Март 2019, 11:37
BAYDADAYEV BOBIR MAXAMATSHAYEVICH
Хорошая весть! Дорога уже восстанавливается. Уже несколько дней асфальтируют. Надеюсь дорога останется на долго.
20 Июнь 2018, 17:54
XASANOV RASUL RIMOVICH
Разворот в данном месте необходим. Т.к. учитывая крайнюю непродуманность организации дорожного движения в нашем городе, перекрестков и существующих "межзаборных" разворотов необходимо создавать условия безопасности для всех участников ДД. В настоящее время водителю выезжающего со стоянок семиэтажных домов, или едущего по ул. Фурката, но которому необходима противоположная сторона: худ. училище, Ravnak Bank, Paynet офис, заезд в жилой квартал вынужден совершать большой круг с двумя небезопасными межзаборными разворотами, что увеличивает автомобильный трафик по ул. Навои, безопасность участников ДД, расход бензина, экология, шум и т.д. Также необходимо пересмотреть и оптимизировать всю организацию дорожного движения в нашем городе. Вернуть круговое движение на пл. Октепа. Открыть разворот и стоянку под мостом возле Юнусабадского рынка. Убрать все разделительные заборы на ВСЕХ улицах г. Ташкента. Строить пешеходные переходы.
6 Июнь 2018, 13:25

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарий вам нужно авторизоваться через id.egov.uz
×
Карта портала