Created with Highcharts 5.0.4

Всего собрано голосов "за"


Создание прозрачной системы приема на государственную службу (прокуратура, юстиция, МВД, и т.д.)
Описание предложения
Необходимо создать такой механизм приёма на службу, при котором будет исключён человеческий фактор (бюрократия, клановость, знакомство, коррупция). К примеру, в некоторых органах очень сложно даже сдать документы на поступление на службу, кадровые органы могуть тянуть время, просто говорить на проходной что их нету, и так пару раз приходишь не можешь сдать и просто уходит желание, так как знаешь себе цену (но к сожалению, часто уходят грамотные сотрудники). Необходимо на пример: разработать систему подачи документов на поступление на работу по электронному сайту организации или уполномоченного лица (заполнил анкету, прикрепил файлы подтверждающие твое образование, стаж и т.п.). Второй этап прохождения экзамена: тут необходимо также исключить человеческий фактор создав к примеру тестовую и письменную аттестацию (проверку знаний), к примеру орган прокуратуры, суда и т.п. может постоянно разрабатывать 5000 вопросов с ответами, которые официально показаны на сайте. Работник приходит в тестовый центр, в независимости он кому племянник или протеже сдает на компютере тест, заходит в другой кабинет вытягивает билет и в тетраде отвечает лишь на те вопросы, которые указанны в его билете. Работники приёмной комиссии, не зная кому принадлежит тетрадь с ответами (так как при входе на аттестацию компютер произвольно выдаёт номер притенденту, которого не знают даже работники комиссии) проверяют и выставляют свои баллы, которые в конце суммируются и подсчитываются.
Целесообразность идеи / предложения
Эту систему можно внедрить во все сферы государственной службы, но я это пишу, так как я лично сталкивался с правоохранительной системой и хотел бы чтобы её внедрили в данную сферу.
2952
Комментарии (1)
RIXSILLAYEV FAYZULLO ZIKIROVICH
Ой у нас с Вами мнение совпадает. Я тоже на сайте дал свое предложение. Но только у меня предложение более упрощенной и прозрачной форме приема на работу гос. служащих. Сейчас находится на рассмотрении. Но я на Ваше мнение тоже нажал "За".
17 Май 2020, 23:05

Добавить комментарий

Чтобы оставить комментарий вам нужно авторизоваться через id.egov.uz
×
Карта портала