В Гулистане строится новый массив

В последние годы Гулистан становится еще краше. Возводятся новые дома, сооружения, качественные дороги. Воплощением нового облика города является массив "Буюк келажак". В прошлом году здесь были сданы в эксплуатацию 8 пятиэтажных домов, продолжается строительство 10 семиэтажных домов на 420 квартир. Президент посетил данный массив и ознакомился с новыми домами.

Главе государства представлены проекты по внедрению "сырдарьинского опыта" в дальнейшем. 

Здесь же состоялась презентация новой системы работы по привлечению молодежи в заведения культуры и спортивные комплексы, повышению среди нее компьютерной грамотности и читательской культуры. Так, Союз молодежи, министерства спорта, культуры и народного образования, Республиканский центр духовности и просветительства, Союз писателей наладят адресную работу с молодежью, будут привлекать ее к кружкам и учреждениям по интересам. Агентство информации и массовых коммуникаций организует книжные магазины и бук-кафе под брендом "Укитувчи", подготовку и распространение электронных книг.  

- Знания, культура, самоотверженность - прежде всего. Духовность служит основой и для экономики. Мы ничего не пожалеем ради того, чтобы наши дети росли здоровыми, образованными, патриотами. Именно от такой молодежи зависит наш завтрашний день, - сказал Шавкат Мирзиёев.

Рассказано также о планах по строительству многоквартирного жилья и спортивных сооружений, развитию сетей питьевого водоснабжения и канализации в области.

| 2407 19.02.2019



×
Карта портала