Встреча в Сенате с делегацией представительства USAID в Узбекистане

8 февраля 2019 года в Сенате состоялась встреча председателя Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам международных отношений, внешнеэкономических связей, иностранных инвестиций и туризма А.Курманова с делегацией представительства USAID (Агентством США по международному развитию) в Узбекистане.

В ходе беседы обсуждались перспективы дальнейшего развития сотрудничества между Сенатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан и USAID. В частности, стороны акцентировали внимание на проведении мероприятий, направленных на дальнейшее развитие инвестиционной привлекательности Узбекистана, привлечение отечественных и зарубежных экспертов для анализа положения дел в инвестиционной сфере, а также изучение передового опыта США в стимулировании частного бизнеса. По итогам данных мероприятий планируется выработать совместные предложения по улучшению инвестиционной среды в Республике Узбекистан.

Состоялся также обмен мнениями относительно взаимодействия по вопросам изучения международного передового опыта в сфере верховенства закона.

По итогам встречи представители USAID выразили готовность оказания всемерного содействия процессу продвижения широкомасштабных реформ, осуществляемых в Республике Узбекистан, а также вступлению нашей страны во Всемирную торговую организацию.

Информационная служба
Сената Олий Мажлиса
Республики Узбекистан

| 2295 06.02.2019



×
Карта портала