Депутаты ознакомились с деятельностью «Узагротехсаноатхолдинг»

24 января 2019 года депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан посетили АО «Узагротехсаноатхолдинг» в целях ознакомления с проводимыми работами по коренному улучшению качества продукции, эксплуатации и ремонта предприятий, входящих в состав данного общества.

  Депутаты ознакомились с деятельностью «Узагротехсаноатхолдинг»

В стране особо обращается внимание на вопрос развития промышленности, совершенствования сельскохозяйственной промышленности, дальнейшего улучшения деятельности в сферах оказания сервиса и услуг. В Послании Президента Шавката Мирзиёева Олий Мажлису подробно анализированы осуществляемые работы в этом направлении, определены приоритетные задачи.

Представители парламента в ходе ознакомления с деятельностью заводов и предприятий, входящих в состав АО «Узагротехсаноатхолдинг», были свидетелями реализуемых реформ в сфере.

  

Необходимо отметить, что ныне в систему данного холдинга входят завод сельскохозяйственного машиностроения г.Чирчик и Ташкент, АО «Агрегатный завод», АО «Технолог», АО «Ургенчкормаш», совместное предприятие ООО «Uz CLAAS Agro», ООО «Лемкен-Чирчик», ООО «УзКейсмаш», ООО «Агрихим», ООО «Амкодор Агротехмаш», ООО «Агротехмаш-ДД» и др.

Как было подчеркнуто, В 2018 году на предприятиях АО «Узагротехсаноатхолдинг» было произведено 11570 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 3817 трактора, 477 единиц прицепа, 3327 обрабатывающих машин, 672 хлопковых сеялок, 335 зерновых сеялок, 668 хлопкоуборочных и зерноуборочных машин, 1135 хлопковых культиватора. По состоянию на 20 января текущего года сельскохозяйственная техника стоимостью 10,64 миллиона долларов США была экспортирована в соседние страны.

Депутатам предоставлена информация о сельскохозяйственных техниках, агрегатах, а также ознакомлены презентацией передовой, плодородной и современной сельскохозяйственной техники и технологий и их использование современных технологий в производственном процессе.

—  Экономическая мощь страны связан с развитием уровня его промышленности, — говорит председатель Комитета по вопросам промышленности, строительства и торговли Законодательной палаты Олий Мажлиса Азамат Пардаев. — Мы ознакомились с деятельностью АО «Узагротехсаноатхолдинг», и были убеждены, что сельскохозяйственные техники, производящие в заводе и предприятий системы, служат не только покрытию потребностей нашей страны, а и повышению экспортного потенциала. Объяснили суть и значения задач, определенных в Послании Президента Олий Мажлису, наблюдали за уровнем обеспечения их по исполнению в практике. Также, одновременно с ознакомлением ответили на заданные рабочими вопросы.

  

Затем для членов парламента была представлена специальная презентация о деятельности узбекско-германского совместного предприятия ООО «УзКлаасАгро», а также об эксплуатации и технической обслуживании сельскохозяйственной техники, эффективной использовании современных технологий в производственном процессе.

Кроме того, депутатам предоставлена возможность близкого ознакомления с деятельностью узбекско-корейского совместного предприятия ООО «Сельскохозяйственный машиностроительный технологический центр», который входит в состав АО «Узагротехсаноатхолдинг», а также презентацией передовой, плодородной и современной сельскохозяйственной техники и технологий и их использование современных технологий в производственном процессе.

| 2522 25.01.2019



×
Карта портала