Huawei внедряет пилотный проект «Безопасный туризм» в Бухаре

Компания Huawei Tech Investment Tashkent при поддержке Государственного Комитета Республики Узбекистан по развитию туризма иницирует пилотный проект «Безопасный туризм» в городе Бухара. В ходе поездки в древнейший город страны, который также считается одним из центров развития туризма, ведущие менеджеры компании встретились с руководством Управления внутренних дел региона, заместителем хакима Бухарской области и представителями комитета по развитию туризма. 

Картинки по запросу в Бухаре

Во время переговоров генеральный директор Huawei г-н Ван Пэн отметил, что Бухара с давних времен притягивает внимание туристов со всего мира, в этом регионе есть особый колорит, который привлекает посетителей и оставляет самые позитивные воспоминания, как и о городе, так и о стране.

«Бухара является историческим, древним и самым богатым городом на достопримечательности, где находится свыше 100 исторических объектов. Туристы съезжаются со всего мира, чтобы посмотреть на город-сказку. Что важно для туристов, это чувство безопасности и доверия. Поэтому мы и решили сделать подарок городу и в рамкам проекта «Безопасный туризм» подарить туристической полиции Бухары новейшие терминалы, умные видеокамерами с функцией face-recognition и базовые станции работающие на диапазоне LTE. Реализация данного проекта поможет представителям общественной безопасности эффективно управлять городом и своими ресурсами, а также разумно мониторить общественную безопасность туристов. Если туристы будут знать, что Бухара самый безопасный город в регионе, их поток в разы увеличится, что поможет как и региону, так и стране развить инфраструктуру и экономику в целом», - отметил Ван Пэн, генеральный директор компании Huawei Tech Investment Tashkent.

Необходимо отметить, что проект «Безопасный туризм» является частью концепции «Безопасный город» и обединяет в себя комплекс решений, таких как создание конвергентного командного центра, унифицированной сети связи LTE, дата-центр, видеокамеры с высокой четкостью и функцией опознавания лиц, цветов машин и номеров, а также способностью вести анализ больших данных. 

Компания Huawei имеет большой опыт интегрирования и реализовывания проектов в рамках концепции «Безопасный город» и «Безопасный туризм». Успешные проекты были реализованы в частности в Кении, город Найроби, в Пакистане, город Лахор, система унифицированного колл-центра в Саудовской Аравии, проект «Безопасное транспортное движение» в городе Душанбе и другие. 

Особое значение имел проект «Безопасный туризм» в городе Дун Хуан, провинции Гансу, Китай. Целью проекта было обеспечить безопасность туристам, улучшая процесс их передвижения, обеспечить сохранность исторических объектов, улучшить услуги для туристов в приобретении билетов через мобильные приложения для экономии их времени. Ежегодно данный город посещают более 2 миллионов туристов. Аналитическая платформа больших данных позволила управлять туристическими ресурсами в реальном времени, была развернута повсеместная сеть wi-fi, покрывающая все достопримечательности, места общепита, шоппинг центры, интеллектуальные камеры, предоставленные компанией Huawei, даже при 45 градусной жаре могут определить состояние каждого посетителя, что позволило своевременно обеспечить оказание первой медицинской помощи при необходимости. После внедрения данного проекта, уровень удовлетворенности туристов превысил 95% , доход города таже показал прирост. 

После удачного запуска пилотного проекта «Безопасный туризм» компания Huawei, также планирует помочь администрации города Бухары улучшить и другие направления государственных услуг основанных на развитии информационных коммуникационных технологий. 

Пресс-служба Госкомтуризма Республики Узбекистан

 

| 2984 13.07.2018



×
Карта портала